CLASSES

Ofertas especiais 2017

1. Aulas de conversação gratuitas de segunda-feira das 14:30 às 15:30 para alunos de nível intermediário e até

2. Grupo mínimo curso de 3 alunos, S /. 213,00 por pessoa. Da linha de base 20 horas. Começamos na segunda-feira.

3 . Grupo mínimo curso de 2 alunos massimo 5 alunos S /. 247,00 por pessoa. Todos os níveis. Começamos na segunda-feira.

4.Free Walking Tour wednesdays from 2:30 p.m to 4:40 pm

5.Aulas de espanhol online pelo skype rociolanguage@hotmail.com

INSCRIÇÃO

Envie um email ou whatsapp com seu nome, nacionalidade, idade, nível de espanhol, data de início
Pagamento em dinheiro ou paypal antes de começar aulas

O preço oficial é em dólares, os preços em dólares dos EUA e Euros são indicativos, podem variar de acordo com a mudança.

PREÇOS AULAS INDIVIDUAIS

O lleciones pode começar quando quiser.

 

1 Pessoa

2 pessoas

3 pessoas

Uma hora (45min) S/.16 S/.30 S/.41
Uma hora (60min)
S/.20 S/.39 S/.54
20 horas por semana
S/370.00
S/734.00
S/1076.00

15 horas por semana

S/295.00
S/583.00
S/857.00

4 horas por dia

S/79.00

S/ 156.00

S/ 232.00

CURSO DE GRUPO

Uma semana (cinco dias, classes 09h00 - 1:00 p.m, 2:00 ou 6:00 p.ma com 15 minutos de pausa)

1 Semana

2  Semanas

3 Semanas

4 Semanas

8  Semanas

S/.320

S/.622

S/.924

S/.1226

S/.2434

 

ALOJAMENTO FAMILIAR

Student House (7 Dias)

quarto de solteiro

quarto duplo

S/.180

S/.220

QUARTO individual, meia pensão, casa de banho privativa

1  Semana

2  Semanas

3  Semanas

4  Semanas

8  Semanas

S/.210

S/.420

S/.630

S/.840

S/.1680

QUARTO INDIVIDUAL, banheiro compartilhado, MEIA PENSÃO / DUPLO, banheiro privativo, MEIA PENSÃO POR PESSOA

1 Semana

2 Semanas

3 Semanas

4 Semanas

8 Semanas

S/.190

S/.380

S/.570

S/.760

S/.1520

DUPLO, casa de banho compartilhada, meia pensão por pessoa

1 Semana

2 Semanas

3 Semanas

4 Semanas

8 Semanas

S/.170

S/.340

S/.510

S/.680

S/.1360

QUARTO INDIVIDUAL, banheiro compartilhado

4 Semanas

S/.385

 

Atividades e Transporte

Aulas de dança e SALSA típico (preço por pessoa) do Peru

  1 aluno 2 alunos
3 aulas por semana S/.60 S/.36

LIÇÕES DE COZINHA POR PESSOA

  1 aluno 2 alunos
1 aulas por semana
S/.50 S/.36

Birding TRIP TO CHIWATA

1 aluno
2 alunos
S/.150 S/.200

TRABALHO VOLUNTÁRIO: Em algumas instituições terão que fazer uma doação no valor de S/70 (22,22 dólares, 17,5 Euros)

Relocation Services

Aeroporto de Lima para Alojamento Arequipa Aeroporto de Alojamento De Arequipa estação rodoviária de Homestay
S/.60 S/.27.60 S/.14.40

ESPANHOL PARA ALUNOS TOMANDO 2 SEMANAS DE AULAS COM A CHEGADA DE TRANSFERÊNCIA DE FAMÍLIA Acomodações em Arequipa é GRÁTIS.